Results

Peter Owens mail: peter.owens@innovation-km.com | web: peter.innovation-km.com | when: Sat, 21 Jan 2017 09:46:00 +0100
Lebensmittelkauf im Netz: Mmmh, lecker Steak ausm Paketshop
Zanderfilet per Post? Edelgurken aus dem Web? Viele Kunden kaufen frische Lebensmittel über das Internet. Doch eine neue Studie zeigt: Geldbeutel, Umwelt und Gesundheit könnten leiden.
Earl Nelson mail: earl.nelson@pulpfrictions.com | web: earl.pulpfrictions.com | when: Sat, 21 Jan 2017 08:35:00 +0100
Wahlprogramm: SPD will auf Vermögensteuer verzichten
Die SPD setzt im Wahlkampf auf das Thema Gerechtigkeit - eine Vermögensteuer fordert sie nicht. Wichtiger sei die Besteuerung großer Erbschaften, so Parteivize Schäfer-Gümbel im SPIEGEL.
George Morales mail: george.morales@daftest.website | web: george.daftest.website | when: Sat, 21 Jan 2017 08:24:00 +0100
Mit Panzern aus Deutschland: Türkei kämpft in Syrien gemeinsam mit Terroristen
In Deutschland gilt Ahrar al-Scham als Terrororganisation - in Syrien kämpft sie an der Seite der türkischen Armee. Mit dabei: Panzer aus deutscher Produktion. Nach SPIEGEL-Informationen erlaubte Berlin jüngst Ersatzteillieferungen an Ankara.
Brandon Torres mail: brandon.torres@affablyhomonym.com | web: brandon.affablyhomonym.com | when: Sat, 21 Jan 2017 08:19:00 +0100
Pkw-Abgabe: Bundesregierung will europaweite Maut
Kein deutscher Autofahrer wird mehr belastet - das versprechen Kanzlerin und Verkehrsminister in puncto Pkw-Maut. Wie lange die Zusage gilt, ist jedoch fraglich. Pläne einer europaweiten Abgabe könnten die Zusage konterkarieren.
Harry Long mail: harry.long@innovation-km.com | web: harry.innovation-km.com | when: Sat, 21 Jan 2017 08:08:00 +0100
Italien: Viele Tote bei Busunglück nahe Verona
Bei einem schweren Busunglück nahe Verona in Italien sind 16 Menschen ums Leben gekommen. Dutzende weitere seien verletzt worden, teilte die Feuerwehr mit. In dem Bus saßen vor allem Schüler aus Budapest.
Louis Fisher mail: louis.fisher@affablyhomonym.com | web: louis.affablyhomonym.com | when: Sat, 21 Jan 2017 03:12:00 +0100
Tierquälerei-Vorwürfe: Premiere von Hallström-Hundefilm abgesagt
Bei den Dreharbeiten zu dem Film "Bailey - Ein Freund fürs Leben" soll ein Hund misshandelt worden sein. Tierschützer protestierten. Jetzt reagierten Produktionsfirma und Verleih.
Kenneth Foster mail: kenneth.foster@pulpfrictions.com | web: kenneth.pulpfrictions.com | when: Sat, 21 Jan 2017 02:54:00 +0100
Türkei: Parlament billigt Erdogans Verfassungsreform
Der türkische Staatschef Erdogan will ein Präsidialsystem einführen. Nun hat die umstrittene Verfassungsreform auch die Hürde im Parlament genommen. Das Volk soll im Frühjahr in einem Referendum endgültig entscheiden.
Alfred Butler mail: alfred.butler@dwindlingscrabble.xyz | web: alfred.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 20 Jan 2017 19:14:00 +0100
Erfolg gegen Kroatien: Deutschland als Gruppensieger ins Achtelfinale
Überzeugende Vorstellung bei der Handball-WM: Nach einem klaren Sieg gegen Kroatien zieht Deutschland als Gruppensieger ins Achtelfinale ein. Dort trifft die DHB-Auswahl auf Vizeweltmeister Katar.
Kevin Clark mail: kevin.clark@klarkzon.eu | web: kevin.klarkzon.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 18:00:00 +0100
Machtwechsel: Donald Trump ist der 45. Präsident der USA
Donald Trump ist als Präsident der Vereinigten Staaten von Amerika vereidigt worden. Er kündigte an, den islamischen Terrorismus "vom Antlitz der Erde zu tilgen".
Glenn James mail: glenn.james@thedarkswans.com | web: glenn.thedarkswans.com | when: Fri, 20 Jan 2017 16:00:00 +0100
EU und Trump: Juncker mahnt USA zur Zusammenarbeit
Brüssel reagiert nervös auf Donald Trump. EU-Kommissionschef Juncker appelliert im SPIEGEL an den neuen US-Präsidenten: Nur vereint könne man die großen Probleme angehen.
Edward Howard mail: google@klarkzon.eu | web: edward.klarkzon.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 15:47:00 +0100
Schadhafte Brustimplantate: Gericht verurteilt TÜV zu 60 Millionen Euro Schadensersatz
Im Rechtsstreit um schadhafte Brustimplantate hat der TÜV Rheinland eine Niederlage kassiert: 20.000 Frauen sollen laut einem französischen Gericht Schadensersatz bekommen. Der Verein kündigt Berufung an.
Clarence Cooper mail: clarence.cooper@daftest.website | web: clarence.daftest.website | when: Fri, 20 Jan 2017 14:26:00 +0100
Erste Klasse im Flugzeug: Ruhe auf den teuren Plätzen
Ein Flug in der First Class galt einmal als Gipfel des Reisekomforts. Heute bleiben die Liegesessel oft leer - zu teuer. Doch es gibt einen gegenläufigen Trend: noch mehr Luxus.
Anthony Ramos mail: anthony.ramos@hockeymail.de | web: anthony.hockeymail.de | when: Fri, 20 Jan 2017 13:17:00 +0100
Wadi Barada: Deutsche Diplomaten vermitteln lokale Waffenruhe in Syrien
Syrisches Regime und Rebellen kämpfen seit Wochen um Wasserquellen im Wadi Barada bei Damaskus. Nun haben sich beide Seiten auf eine Feuerpause geeinigt - mithilfe deutscher Diplomaten.
Jeffery Burns mail: jeffery.burns@klarkzon.eu | web: jeffery.klarkzon.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 13:06:00 +0100
EM 2024: Deutschland bewirbt sich um die Euro
Die Endrunde der Fußball-EM 2024 könnte in Deutschland stattfinden. Der DFB wird sich offiziell um die Austragung des Turniers bewerben. Bisher gibt es keine Konkurrenten.
Philip Jordan mail: philip.jordan@dwindlingscrabble.xyz | web: philip.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 20 Jan 2017 12:02:00 +0100
Thüringer AfD-Chef: Schwesig fordert Überwachung von Höcke
Ist Björn Höcke ein Fall für den Verfassungsschutz? Für Manuela Schwesig ist die Antwort eindeutig: Der AfD-Politiker sollte beobachtet werden, verlangt die Familienministerin im SPIEGEL.
Jeffery Phillips mail: jeffery.phillips@ventredi.eu | web: jeffery.ventredi.eu | when: Fri, 20 Jan 2017 11:57:00 +0100
Mord an Rentnerin: Angeklagter weist Vorwürfe zurück
In Heilbronn steht ein Mann vor Gericht, der eine Rentnerin in ihrer Wohnung ermordet haben soll - laut Anklage, weil sie in seinen Augen eine "Ungläubige" war. Er bestreitet die Tat.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 20 Jan 2017 11:56:00 +0100
Lawine in Italien: Acht Überlebende aus verschüttetem Hotel gerettet
Dutzende Tote werden nach dem schweren Lawinenunglück in Italien in einem verschütteten Hotel befürchtet. Nun haben Rettungskräfte acht Überlebende aus den Trümmern gerettet - darunter auch Kinder.
Dennis Foster mail: dennis.foster@thedarkswans.com | web: dennis.thedarkswans.com | when: Fri, 20 Jan 2017 11:42:00 +0100
Quelle-Erbin: Madeleine Schickedanz ist reicher als bekannt
Quelle-Erbin Madeleine Schickedanz legte vor kurzem ihren Milliardenstreit mit der Deutschen Bank bei. Nun kommt heraus: Mit dem Vergleich stellt sie sich deutlich besser als bisher gedacht.
more